периметр прямоугольника равен 50 а площадь 150 найдите большую сторону прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 00:37
    0
    ширина х

    длина y

    (х+y) * 2=50

    х*y=150

    х+y=25

    y=25-х

    х (25-х) = 150

    25 х-х^2-150=0

    х^2-25 х+150=0

    (х-10) (х-15) = 0

    х=10; х=15

    Если х=10, то y=25-10=15

    Если х=15, то y=25-15=10

    Значит большая сторона прямоугольника = 15 см.