Найдите стороны параллелограмма, если его периметр равен30, а две стороны относятся как 2/3

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 00:17
    0
    стороны попарно равны

    2x+2x+3x+3x=30

    10x=30

    x=3

    2*3=6

    3*3=9

    стороны равны 9,9 и 6, 6