При движении тела по прямой расстояние s от начальной точки изменяется по закону s (t) = t^4/4-t^2/4+2 найдите скорость тела через 1 час после начала движения

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 15:17
    +1
    U (t) = t^3 - t/2 + 2

    И вот тут возникает вопрос: в каких единицах время мерить. В секундах? Часах? Минутах?

    Если часах, то всё шикарно:

    U (1) = 1^4 - 1^2/2 + 2 = 1 - 0,5 + 2 = 2,5

    Если в минутах, то уже веселее:

    U (1) = 60^4 - 3600/2 + 2 = 12 960 000 - 1800 + 2 = 12 958 202.

    Секунды - уже ад.

    U (1) = 3600^4 - 3600^2/2 + 2 = 167 961 600 000 000 - 6 480 000 + 2 = 167 961 593 520 002.

    Удачи;)