1) Угол АВС равен 120 градусам. Из точки А проведён перпендикуляр АМ к прямой ВС. Найдите длинну отрезка ВМ, если АВ=18 см

2) Прямойгольные треугольники АВС и АВD имеют общую гипотенузу АВ. Известно, что АВ - биссектриса угла САD. Докажите что ВА - биссектриса угла САD

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 19:17
    0
    1) т. к. угол Авс = 120, то смежный с ним угол равен 180-120=60, АВМ прямоугольный треугольник, = > угол ВАМ = 30, = > BM = 0,5 АВ = 0,5*18 = 9

    2) условие не совсем понятно, АВ-бис-са угла САД, доказать что ВА бис-са угла САД, как, если АВ и ВА - одна и та же сторона?