Один из смежных углов на 126 ° больше другого. Найдите смежные углы.

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 05:38
    0
    Один угол - х градусов

    другой угол (х+126) градусов

    х+х+126=180

    2 з=180-126

    2 х=54

    х=54:2

    х=27

    один угол 27 градусов, второй угол 126+27=153 градуса