Вокруг правильного многоугольника описанна окружность радиус которого равен R, сторона это многоугольника удалена от центра на расстоянии Rкорень из 3/2. Найти число сторон

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 00:17
    0
    находим косинус половинного угла Rsqrt (3) / 2R=sqrt (3) / 2

    угол равен 60 градусов. 360/60=6.

    ответ число сторон 6