Угол 1 и 2 - смежные углы, угол 1 больше угла 2 на 48 градусов. Найти угол 1 и угол 2

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 21:53
    0
    Составляем уравнение. x+x+48=180

    2x=180-48

    2x=132

    x=132/2

    x=66

    тогда угол 2=66+48=114