Дано: треугл. АВС прямоугольный АВ=8, ВС=4 Найти: SinA

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 21:24
    0
    1 если угол С прямой

    дан ABC

    угол С = 90 гр.

    AB=8

    BC=4

    найти

    SinA

    решение

    так как AB=1/2BC ⇒ угол A = 30 ⇒ Sin A = 1/2

    2 если угол B ghzvjq

    дан ABC

    угол B=90

    AB=8

    BC=4

    найти

    SinA

    AC=√AB²+BC²=√64+16=√80=4√5

    SinA=BC/AC=4/4√5=1/√5
  2. 2 октября, 23:45
    0
    Синус - отношение противолежащей стороны к гипотенузе, тогда синус = 4/8=1/2=0,5