Площадь прямоугольника равна 48 градусов. Найдите площадь шестиугольника, вершинами которого являются середины сторон и две противолежащие вершины данного прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 18:42
    0
    Вообще-то единица площади не градусы.

    Прямоугольник делится на шестиугольник и два прямоугольных треугольника, катетами которого являются половины сторон

    площадь прямоугольника равна = ав=48

    треугольника = 0.5 * (0.5 а*0.5 в)

    шестиугольника ав-2*0.5 (0.5 а*0.5 в) = 0.75 ав=0.75*48=36

    Ответ 36