Площадь прямоугольника равна 48 см2. найдите площадь шестиугольника, вершины которого являются середины сторон и две противолежащие вершины данного прямоуголька

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 02:15
    0
    Так как это середины, то пусть сторона прямоугольников равна х и у тогда, площадь прямоугольных треугольников образованными сторонам шестиугольника равны x/2*y/2 = 48/4 = 12 и их будет два, тогда площадь шестиугольника равна

    48-24=24