Найдите координаты точки пересечения прямых: 3 х+2 у=10 и х-8 у=12

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 10:19
    0
    через систему уравнений.

    3x+2y=10

    x-8y=12

    x=12+8y

    3 (12+8y) + 2y=10

    36+24y+2y=10

    26y=-26

    y=-1

    x=12+8 * (-1) = 12-8=4

    ответ: (4; -1)
  2. 15 августа, 11:59
    0
    3*4+2 * (-1) = 10

    4-8 (-1) = 12