Дан треугольник со сторонами 13, 13 и 10 см. Найдите радиусы вневписанных окружностей.

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 17:23
    0
    Радиус вписанной окружности в треугольник r = √ (р-а) (р-в) (р-с) / р - все это под знаком корня, где р = 1/2 (а+в+с) r=3,33 см, если треугольник равнобедренный, то формула другая: r=в/2√2 а-в/2 а+в - все под знаком корня, r=3,75 см