Стороны треугольника относятся как 2:6:8 а периметр треугольника образованного его средними линиями, равен 24 дм. Найдите средние линии треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 03:04
    0
    Пусть х дм одна часть, тогда 2 х, 6 х и 8 х стороны треугольника, а х, 3 х и 4 х его средние линии. Известно, что периметр равен 24, то составим уравнение х+3 х+4 х=24

    8 х=24, х=3 (дм)

    3 х=3*3=9 (дм)

    4 х=4*3=12 (дм)