Диагонали параллелограма 6 и 10 см угол между ними 45 найти площать параллелограма

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 18:28
    0
    S=1/2 * d1*d2 * sinl, где d1d2 диагонали параллелограмма, а sinl угол между ними

    следовательно S=1/2 * 6*10*sin 45=1/2*6*10 * √2/2=15√2