найдите площадь полной поверхности правильной треугольной призмы, сторона основания которой равна 8 см а высота 4 корня из 3 см

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 19:12
    0
    то есть надо найти площадь трех прямоугольников и двух правильных треугольников

    S=3ah+2 * √3*а^2/4=3*8*4 √3 + √3*64/2=128 √3