Длинна коробки имеет форму паралепипеда равна 30 см а ширина 20 см. 1) чему равна высота коробки если объем равен 7200 см. 2.) Какую площадь и периметр имеет дно коробки. 3) Коробку надо перевязать лентой какой длинны будет лента, если на узел и на бант надо предусмотреть 26 см

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 17:49
    0
    Объем=ширина*длина*высота

    высота=объем: (ширина*длина) = 7200: (30*20) = 12

    площадь дна коробки=ширина*длину=30*20=600 см квадратных

    периметр дна коробки = (ширина+длина) * 2 = (30+20) * 2=100

    если ленточку завязывать через все четыре стороны, то будет (20*2+12*2) + (30*2+12*2) = 148