В треугольнике со сторонами 7,9,14 см найти длину медианы проведенной к большей стороне

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 17:59
    0
    Для решения задачи используем формулу m = (1/2) * sqrt (2b^2+2c^2-a^2) Для нашего случая a=14, b=9 и c=7, тогда m = (1/2) * sqrt (2*81+2*49-196) = (1/2) * sqrt (64) = (1/2) * 8=4