Сторона куба=5 см. Найти площадь полной поверхности.

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 22:00
    0
    Площадь поверхности куба можно сосчитать по формуле:

    S=6*a², где 6 - стороны куба, а² - данная сторона, тогда

    S=6*5²=6*25=150 см²

    Ответ: 150 см² площадь поверхности куба.