треугольник ABC прямоугольный равнобедренный с прямым углом C и гипотенузой равной 6 см. Отрезок AM перпендикулярен плоскости треугольника ABC угол MCA=60 найдите длину отрезка MB

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 04:19
    0
    АС=СВ=АВ/√2=6/√2=3√2

    АМ=АС*tg60=3√2*√3=3√6

    ВМ²=АМ²+АВ²=54+36=90

    ВМ=3√10