В равнобедренной трапеции сумма углов при большем основание равна 96'. Найдите углы трапеции.

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 05:18
    0
    если сумма углов = 96 то каждый угол при основании=96/2=48

    углы при меньшем основании 360-96=264/2=132

    углы = 132; 132; 48; 48

    Выбираем лучшее решение!