Найдите угол A треугольника ABC, если она на 20 градусов больше угла C, а внешний угол B равен 108 градусам

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 22:45
    0
    Угол В=180-108=72

    А+С=180-72=108

    пусть С=х, тогда А=х+20

    х+х+20=108

    2 х=108-20

    2 х=88

    х=88:2

    х=44=С

    А=44+20=64