Градусные меры двух углов, которые получаются при пересечении двух прямых, относятся как 11:9. Найдите эти углы.

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 01:42
    0
    Пусть отношение между углами будет отмечено через k. Следовательно, 11k+9k=180

    20k=180

    k=180/20

    k=9

    11*9=99 и 9*9=81

    Ответ: 99 и 81