Площадь боковой поверхности цилиндра равна 40 пи, а диаметр 10. найдите высоту цилиндра

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 17:00
    0
    Sбок пов цилиндра = 2 пR*h=40 п

    R=1/2d=1/2*10=5 см, тогда

    h = 40 п / 2 пR = 40 п / 2 п*5 = 20 / 5 = 4 см

    Ответ: высота 4 см.