чему равен больший угол равнобедренной трапеции если известно что разность противолежащих углов 68

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 05:09
    0
    Пусть угол 1=х, то угол 2=х+68=>

    х+х+68=180

    2 х=112

    х=56 - угол 1

    угол 2=56+68 = 124 - больший угол