Основание трапеции равны 12 и 27, высота-2, найдите площадь трапеции.

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 15:48
    0
    выста не может быть "-2", скорее всего это опечатка. Если так, то вот решение:

    формула вычисления трапеции:S = (a+b) / 2*h

    подставляем:S=12+27/2*2=39
  2. 27 мая, 17:08
    0
    s = a+b/2 * h 12+27/2=19.5 19.5 * 2 = 39