Боковое ребро правильной призмы равно 9 см., а диагональ боковой грани равна 15 см. Найти площадь боковой поверхности призмы

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 19:13
    0
    найдем сторону основания (с)

    с^2=15^2-9^2=225-81=144

    c=12 см

    Sбок=4*12*9=432 кв. см