Площадь прямоугольной трапеции равна 66 см квадратных, а меньше боковая сторона 6 см, найдите основания трапеции, если их длины относятся как 5: 6

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 14:11
    0
    S = (a + b) * h / 2

    h = 6 см

    S = 66 cм^2

    a = 5x

    b = 6x

    (11x * 6) / 2 = 66 | : 6

    11x / 2 = 11

    x = 2

    Следовательно

    a = 10

    b = 12