Найдите второй катет прямоугольного треугольника, если его гипотенуза 17 см, а другой катет 15 см.

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 00:54
    0
    Найдем 2 катет.

    AB^2=AC^2-BC^2

    AB^2=13^2-12^2

    AB^2=169-144

    AB=5

    S=1/2 * AB * BC

    S=1/2 * 5 * 12

    S=30 cm^2

    Ответ: S=30 cm^2
  2. 20 июня, 01:56
    0
    17 в квадрате=15 в квадрате+х в квадрате

    х=корень из 17 в квадрате - 15 в квадрате

    х=8