в цилиндр вписан конус, найти объём конуса, если объём цилиндра равен 300 см. 3

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 00:04
    0
    Vц=п*R^2*h

    Vк=п*R^2*h*/3

    Vц/Vк=3

    Vк=Vц/3=300/3=100 куб. см.