Расстояние от центра окружности да прямой равно 12 см. Прямая пересекает окружность, если радиус окружности равен

1) 6 см

2) 14 см

3) 12 см

4) 10 см

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 00:47
    0
    Расстояние от центра окружности да прямой равно 12 см. Прямая пересекает окружность, если радиус окружности равен

    1) 6 см - не пересекает, она находится за окружностью на расстоянии 6 см от нее.

    2) 14 см - пересекает) 14-12=2 см

    3) 12 см - эта прямая - касательная (12-12=0)

    4) 10 см - не пересекает 12-10=2 см до прямой.