Напишите уравнение прямой, проходящей через начало координат и точку D (3; -2)

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 18:24
    +2
    уравнение прямой проходящей через две точки:

    (х - х₀) / (х₁ - х₀) = (у - у₀) / (у₁ - у₀)

    (х₀, у₀) = (0, 0)

    (х₁, у₁) = (3, - 2)

    х/3 = у / (-2)

    2 х = - 3 у

    2 х + 3 у = 0 - уравнение прямоу проходящей через точку D (3, - 2).
  2. 9 декабря, 20:17
    0
    Уравнение прямой, проходящей через начало координат, имеет вид Y = A * X

    В данном случае уравнение прямой, проходящей через точку D (3; - 2), имеет вид

    Y = - 2/3 * X