Выяснить, принадлежит ли точка С (2:√5) окружности с центром в точке D (7:0) и радиусом, что равен √30.

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 22:34
    0
    (x-7) ^2 + y^2 = 30 (уравнение этой окружности)

    Подставим координаты точки C.

    (2-7) ^2 + (v5) ^2 = 30

    25+5 = 30

    30 = 30, следовательно, принадлежит.