Площадь прямоугольника равна 14 см, длина-7 см. Найдите ширину и периметр прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 00:39
    0
    в=S/a=14/7=2 см

    Р=2 (а+в) = 2 (7+2) = 18 см

    Ответ: ширина=2 см, периметр=18 см