В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов BC=12, AC=4 корней 7, Найти: cosB

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 01:33
    0
    Находишь вначале гипотенузу AB по теореме Пифагора: AB=16

    cos B это отношение прилежащей стороны CB к гипотенузе AB.

    cos B = CB/AB = 12/16=3/4 = примерно 0,99991432757

    вроде это должно быть так)