Диагональ ромба образует с одной из его сторон угол 20. Найти углы ромба

+3
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 01:33
    0
    Диагонали ромба являются биссектрисами его углов,

    противоположные углы ромба равны,

    полагаясь на эти два признака найдем углы ромба

    20*2=40 град. два угла (каждый по 40 град.)

    (360-40*2) / 2=140 град. два другие угла (каждый по 140)
  2. 18 ноября, 04:58
    0
    Диагонали ромба являются биссектрисами его углов, значит один из углов ромба 20*2=40 градусов. Противолежащий ему угол тоже 40 градусов.

    Сумма углов, прилежащих к одной стороне ромба равна 180 град. Значит 180-40=140 град - ещё один угол ромба. И противолежащий этому углу - 140 град.