две стороны треугольника равны 7 см и 9 см, а угол между ними равен 60 градусов ... найти третью сторону

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 04:40
    0
    По теореме косинусов найдём третью сторону, обозначим её за а, тогда:

    а^2=7^2+9^2-2*7*9*cos60

    a^2=98,5

    a=9,9