найдите углы параллеолограмма зная что один из них больше на другого на 50 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 08:27
    0
    Примем угол параллелограмма за х, тогда второй угол примем за х+50.

    Составим уравнение:

    х+х+х+50+х+50=360

    4 х+100=360

    4 х=260

    х=65

    х+50=65+50=115

    Т. к. противолежащие углы параллелограма равно, то получим такой ответ:

    65,65,115,115.