Даны катеты а и b прямоугольного треугольника. Найдите его гипатенузу если: а=6, b=8;

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 06:34
    0
    c^2=a^2+b^2 c^2 = 6^2+8^2 c^2=36+64 C^2=100 c=10 (cm)
  2. 12 октября, 07:20
    0
    Гипотенуза с=10.

    По теореме Пифагора.

    С2 = 6*6+8*8

    С=10.