Разность двух углов, образвавшихся при пересечении двух прямых, равна 42°. Найдите все образвавшиеся неразвернутые углы.

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 05:02
    0
    69 и 111 градусов. (180 - 42) / 2 = 69, 69 + 42 = 111.
  2. 1 мая, 07:57
    0
    2x + 42 = 180

    x = 69

    x + 42 = 111 = >

    образовалось 2 угла 69 градусов и 2 угла 111 градусов