Площади бковых граней прямоугольного параллепипед равны 24 см и 32 см, а площадь основания 12 см. Найти высоту параллепипеда

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 09:22
    0
    l - длина

    w - ширина

    h - высота

    l*w=12 кв. см

    w*h=24 кв. см

    l*h=32 кв. см

    w=12/l

    12/l*h=24

    12h=24l

    l=h/2

    h/2*h=32

    h^2=64

    h=8

    Ответ: высота параллелепипеда равна 8 сантиметров.