в треугольнике МКР угол Р составляет 60%угла К, а угол М на 4 больше угла Р. Найдите угол Р

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 00:58
    0
    P=60*K/100

    M = 60*K/100+4

    60*K/100 + 60*K/100+4+K=180

    60K+60K+400+100K=18000

    220K=17600

    K=80

    P=60*80/100=48

    M=52