Треуг МКР подобен треуг М1 К1 Р1, КЕ и К1 Е1. - медианы, причем МЕ в 4 раза больше М1 Е1. найдите отношние периметров треуголников МКР И М1 К1 Р1

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 16:16
    0
    у подобных треугольников соответствующие элементы (стороны, медианы и т. д.) пропорциональны. Т. е. МЕ=4*М1 Е1 = > P1=4*P2