Сторона ромба равна 29, а диагональ равна 42. Найдите площадь ромба

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 05:05
    0
    Площадь ромба равна 1/2 произведения его диагоналей. По свойствам ромба его диагонали точкой пересечения делятся пополам, а это значит, что данная диагональ точкой пересечения делится на 21 см и 21 см (42/2). Тогда, чтобы найти площадь, надо найти длину другой диагонали, которая тоже точкой пересечения делится пополам. Зная это по теореме Пифагора найдем половину этой диагонали, а следовательно тогда, умножив на 2 найдем и всю длину диагонали. Диагональ=корень из 29 в квадрате-21 в квадрате=20 см. Тогда вся диагональ=20*2=40 см

    Найдем площадь: S=1/2*40*42=840cм квадратных