в треугольнике abc ac=bc=10 cosA = 0,6 найдите S треугольника abc

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 23:57
    0
    Из вршины С проведём высоту СО

    ОА=BC*cos A=10*0.6=6

    ОC по теореме Пифагора равен 8

    S тр-ка ABC равен 8*6=48