высота правильной четырехугольной призмы равна 4 см, диагональ призмы равна корень 24 см. определите площадь боковой поверхности призмы.

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 22:02
    0
    Из треугольника DD1B1 найдем диагональ квадрата лежащего в основании: В1D1=sq (24-16) = sq (8) = 2sq (2), тогда сторона квадрата равна 2

    Площадь боковой поверхности S=4 * (4*2) = 32