Из точки A и B лежащих на одной из сторон данного острого угла проведены перпендикуляры AC и BD ко второй стороне угла. Докажите что AC ll BD. Найдите угол ABD если угол CAB равен 125 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 03:10
    0
    1) по условию СА перпендикулярна стороне (b) и BD перпендикулярна стороне (b) = > СА параллельна BD;

    2) СА перпендикулярна BD, AB - секущая, значит угол CAB + угол ABD=180 градусов (как внутренние одностронние) = >=CAB=180-ABD=180-55=125