Один из углов образованных при пересечении двух прямых в три раза больше другого. Найдите меньший из углов.

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 20:55
    0
    Пусть х - меьший угол, тогда 3 х больший. Их сумма равна х+3 х или 180

    Уравнение

    х+3 х=180

    4 х=180

    х=45

    45 - меньший угол

    45*3=135 больший
  2. 12 июля, 22:16
    0
    Пусть меньший угол х, тогда больший 3 х

    х+3 х=180

    х=45