Пусть x=m+n, y=m-n. выразите через векторы m и n 1) 4x+5y 2) 3x-8y

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 22:58
    0
    1) 4x+5y=4 (m+n) + 5 (m-n) = 4m+4n+5m-5n=9m-n

    2) 3x-8y=3 (m+n) - 8 (m-n) = 3m+3n-8m+8n=11n-5m