в параллелограмме две стороны равны 12 см и 16 см а один из углов равен 150 градусам найдите площадь параллелограмма

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 13:44
    0
    S = a · b sin α = 12· 16 sin 150 = 192 sin 150 ≈ 96.00009056404411