В треугольнике авс ас=вс=25 корень из 21, sin bac=0.4 найдите высотуАН

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 02:04
    0
    Необходимо уточнить какая высота?

    Если АН, то она будет лежать на продолжении стороны ВС.

    УголА = sin 0,4=24 град.

    УголС = 180-24-24=132 град, треугольник равнобедр.

    Тогда угол АСН = 180-132=48 град

    Высота АН=sin 48 х АС = 0,7431 х 25 корень из 21 = 18,58 корень из 21